• 24 августа 2017, четверг
  • Москва, Нижняя Сыромятническая ул., 10, стр. 2 (Московская школа кино)

Synthposium workshop: Solar Saviour (Солнечный Спаситель) Ильдара Якубова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2430 дней назад
24 августа 2017 c 14:00 до 19:00
Москва
Нижняя Сыромятническая ул., 10, стр. 2 (Московская школа кино)

Собираем вместе с художником Ильдаром Якубовым трехканальный солнечный синтезатор

Закат эпохи антропоцена ознаменован запуском необратимых процессов, берущих свое начало в опрометчивых опытах геодизайна и преобразования природы. В последние годы, климатический сдвиг окончательно перешел из категории точных приборов метеостанций и научной статистики в регистр ежедневного пользовательского опыта. Ярким примером может послужить средневзвешенное значение ночной температуры воздуха в Ленинградской области, составившее в июле 2017г. всего 11 целых и 6 десятых по шкале Цельсия, в то время как для успешного плодоноса огурцов необходима температура не ниже 15. Сложившаяся ситуация, очевидным образом, требует рекалибровки отношения к солнечной энергии. При этом научная картина, пусть и заметно улучшенная со времен Аристарха Самосского, все же не дает инструкций к решительным действиям.
В связи с перечисленным выше, чрезвычайный совет G2V поручил стремительно стареющему художнику из Санкт-Петербурга разработать антинаучный интерфейс на основе нейтринных осцилляций. Результатом разработок на основе изобретений Фрэнка Вонласа стал Solar Saviour — трехканальный солнечный синтезатор.

Полевые испытания были проведены Ильдаром Якубовым лично, летом 2016 во время Manifesta 11  в Цюрихе. Впоследствии прибор был отправлен на доработку, новая версия в количестве 10 комплектов будет получена с производства к началу фестиваля Synthposium. Данные 10 комплектов предназначены для пятичасовой сессии школы выживания, по результатам которой состоятся коллективные испытания с использованием искусственных источников света. 

Участники заберут с собой собранные своими руками экземпляры для дальнейшей работы с солнечной энергией.

Стоимость комплекта – 3000 р.

Для участия в воркшопе необходимо заполнить анкету. Количество участников ограничено. Отобранные участники будут оповещены 23 августа 2017 года и получат ссылку для оплаты набора для сборки.

Тем, кто имеет опыт пайки рекомендуем принести собственные паяльные принадлежности.

Проход на воркшопы осуществляется по билетам: Privileged Pass, Rocket Pass, Main Pass

Участникам воркшопа предоставляется 50% скидка на билеты фестиваля.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше