• 25 августа 2017, пятница
  • Москва, Нижняя Сыромятническая ул., 10, стр. 2 (Московская школа кино)

Synthposium 25.08 – Московская школа кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2408 дней назад
25 августа 2017 c 12:00 до 22:00
Москва
Нижняя Сыромятническая ул., 10, стр. 2 (Московская школа кино)

Synthposium четвертый год подряд примеряет на себя просветительскую роль, налаживая устойчивые связи между представителями музыкальной индустрии. В этом году образовательная программа On Air продлится все 4 дня фестиваля и пройдет в расширенном формате на трёх площадках: в Московской школе кино, на «Винзаводе» (будет задействованы Винтажный зал и Академия Коммуникаций Wordshop) и на территории завода «Плутон», где теперь заправляет команда Artplay.

Второй день – 25 августа – Московская школа кино.

Проход на лекции осуществляется по билетам: Privileged Pass, Rocket Pass, Main Pass

Лекционный зал Б 5.01:

16:00 – Стас Шарифуллин, Евгений и Михаил Гавриловы – Сибирская электроника. 
Стас Шарифуллин, Евгений и Михаил Гавриловы расскажут о сибирской электронной сцене, курировании фестивалей CTM Siberia и Frontier и своих лейблах Klammklang и Echotourist. Модератор – Арам Устян.

17:00 – Дмитрий Морозов (vtol) – artist talk.
Sound-художник и разработчик экспериментальных звуковых инструментов Дмитрий Морозов расскажет о музыкальной составляющей в своих проектах.

18:00 – Экке Вэстрик – Модульные синтезаторы и свободная импровизация.
Экке изучал саунд-дизайн в Балтийской школе кино и медиа, электроакустическую композицию в Эстонской академии музыки и театра, выпустил экспериментальный альбом Chasm на Detroit Underground, а последние несколько лет посвятил изучению свободной импровизации на модульном синтезаторе, о чем и расскажет в этой лекции. Лекция пройдет на английском языке без перевода

19:00 – Илья Балакин (Sila Sveta) – Увеличение масштаба: музыка и мультимедиа.
Речь пойдёт о сценических декорациях, оформлении клубов, о работе с контентом для музыкальных мероприятий.

20:00 – ИЗИ Дискурс: Проблемы музыкальной индустрии (круглый стол).
В рамках фестиваля Synthposium будет организована публичная беседа, на которой участники обсудят насущную проблему развития независимой сцены в России. Павел Камакин – промоутер клуба 16 тон. Дмитрий Устинов – музыкант, диджей, теоретик и эксперт в области импровизаций и структуризации творческого процесса, ментор ИЗИ и преподаватель DOS. Андриеш Гандрабур – основатель школы музыкального продюссирования DOS. Один из основателей ИЗИ Ассамбели. Основатель проекта ШУМ. Музыкальный продюссер и преподователь со стажем. Александр Лестюхин – сооснователь Рабицы, участник проекта Poima. Алексей Пузиков – куратор факультета звукорежиссуры и саундизайна Московской школы кино.

Лекционный зал Б 5.14:

16:00 – Юрий Крылов (Save&Sale): основы работы с Ableton Push.
Представление контроллера, как самостоятельного современного музыкального инструмента, на котором может научиться играть каждый.

18:00 – Кирилл Чернев (DOS) – Ableton Push 2 tips and tricks.
Кирилл поделится личным опытом работы с контроллером, мы поговорим о подготовке к выступлению, технике фингер драмминга, ресемплинге, использование внешних драммашин и синтезаторов, а также патчей Max For Live.

19:00 – Андрей Рыжков (DOS) – Мейнстрим синтез.
Лекция Андрея “M Clis” Рыжкова о причинах, следствиях и тембрах музыкального мейнстрима, на базе VST синтеза.

20:00 – Московская школа кино: Наталья Ручкина – Авторское право в киномузыке: юридические аспекты в музыкальном творчестве.
Музыковед Наталья Ручкина расскажет об авторском праве и других юридических аспектах в киномузыке: как правильно оформить права на композицию, защитить себя и научиться зарабатывать музыкальным творчеством.

Кинозал:

19:00 – Андрей Смирнов – Синтезаторы в СССР. Что было, когда ничего не было.
В этой лекции мы поговорим о развитии синтезаторов в СССР после терменвокса в 1930-50-х, модульных синтезаторах конца 1970-х и первых компьютерных системах начала 1980-х.

Воркшопы:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше