• 26 августа 2017, суббота
  • Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 (Винзавод)

Synthposium 26.08 – Винзавод

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2407 дней назад
26 августа 2017 c 12:00 до 22:00
Москва
4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 (Винзавод)

Synthposium четвертый год подряд примеряет на себя просветительскую роль, налаживая устойчивые связи между представителями музыкальной индустрии. В этом году образовательная программа On Air продлится все 4 дня фестиваля и пройдет в расширенном формате на трёх площадках: в Московской школе кино, на «Винзаводе» (будет задействованы Винтажный зал и Академия Коммуникаций Wordshop) и на территории завода «Плутон», где теперь заправляет команда Artplay.

Третий день – 26 августа – Винзавод.

Проход на лекции осуществляется по билетам: Privileged Pass, Rocket Pass, Main Pass

Wordshop Галерея:

12:00 – Мэтью Суит – Британцы в космосе.
Лекция посвящена британским композиторам-новаторам,создающиммузыку для научно-фантастических фильмов, таким как Артур Блисс, Тристрам Кэри, Делия Дербишир, Мика Леви, Элизабет Луйтенс, Дафна Орам и Стивен Прайс.

13:00 – London Modular – artist talk. 
Коллектив поделится последними достижениями технической мысли в области развития синтезаторов и модуляционных установок: они занимаются разработкой собственных установок, придумывают новые модели синтезаторов, дают концерты и мастер-классы по всему миру: от небольших клубов до залов TATE и музея Виктории и Альберта.

14:00 – Творческая встреча с Владимиром Кузьминым (Поливокс).
Одно из наиболее важных событий фестиваля – творческая встреча с разработчиком легендарного советского синтезатора Владимиром Кузьминым. Модерировать ее будет Алекс Пленингер — один из тех, благодаря кому «Поливокс» возродился в XXI веке. Ваш шанс задать любой вопрос людям, ответственным за самый популярный экспортный музыкальный инструмент.

15:00 – Ульрих Шнаусс – В поисках новой эстетики.
Музыка и эстетика присущая определенным субкультурам, уже больше не воспринимается мейнстримом, как что-то странное или рискованное, напротив, “clicks and cuts” трек может озвучить рекламу парфюма, а панк уже давно эксплуатируется модной индустрией. Ульрих будет рассуждать, какой можно найти выход из этой ситуации.

16:00 – Франк Мюллер (Beroshima) – Физические медиа в музыкальной индустрии.
Фрэнк поделится опытом управления лейблом (Müller Records), поговорит о производстве винила и кассет, особенностях звукозаписи, соблюдении авторских прав, а также расскажет о небольшом новом виниловом заводе, который открылся в Берлине.

17:00 – Tацуя Такахаси – artist talk.
Такахаси десять лет работал в компании Korg главным разработчиком синтезаторов. Он сыграл ключевую роль в создании линейки доступных аналоговых устройств Volca и Monotron, переизданий ARP Odyssey и Korg MS-20, синтезатора Minilogue, а последний – Monologue – был разработан при участии Афекса Твина. Подробнее об этом, а также о новых проектах он расскажет на этой лекции.

18:00 – Роберт Аики Обри Лоу – Синтезатор как продолжение разума и тела
Невероятно разносторонний музыкант и художник, участник множества коллабораций Робер Аики расскажет о своем творчеств, а также поговорит о том, что все способы взаимодействия с синтезатором-инструментом, следует рассматривать как продолжение разума и тела.

19:00 – Михаил Алексеев – Elektron digitakt – универсальная машина для лайвов.
Михаил на примере своего сэтапа расскажет о том, как проходят его выступления, что заранее приготовлено, а что происходит непосредственно во время лайва, как он используется пульт и эффекторы, а также как можно справляться с непредвиденными ситуациями во время концертов.

20:00 – Музыка театра будущего в настоящем – круглый стол
Образовательная часть этого дня завершится обсуждением экспериментальной музыки и саунд-дизайна театральных постановок с участием звукорежиссёров работющих с Театром Наций, Электротеатром «Станиславского» и Московским театром «Et Cetera» — Дмитрия Вихорнова, Дмитрия Курляндского, Владимира Горлинского и Ивана Краснова.

Wordshop B

13:00 – Илья Мейлихов (DNGR:TECH) – VCA в модульных синтезаторах и почему же у вас никогда их не будет достаточно.
С Ильей Мейлиховым – создателем кейсов и аксессуаров DNGR:TECH – мы погрузимся глубоко в теорию, поговорим о распространении звуковых волн, психоакустике, разберемся с устройством и принципом работы модуля VCA. А во время практической части на своем модульном синтезаторе Илья покажет несколько разнообразных патчей, в основу которых заложено интересное использование VCA.

18:00 – Дмитрий Гарманов (All for DJ) – Обустройство студии. Типичные ошибки и основные принципы.
Вместе с Дмитрием мы поговорим об основах акустики, методах акустического оформления помещения, узнаем как подобрать и правильно расставить мониторы, какие выбрать наушники и еще много полезного.

19:00 – Данила Пли – Познавательный техно стендап про аналоговые фильтры.
Данила проведет небольшую live презентацию своего нового эмбиент альбома, а потом расскажет, как он его делал без единого сэмпла, используя только синтезаторы, фильтры и кассетный мультитрек.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше