• 27 августа 2017, воскресенье
  • Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 (Винзавод)

Synthposium 27.08 – Винзавод

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2406 дней назад
27 августа 2017 c 12:00 до 22:00
Москва
4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 (Винзавод)

Synthposium четвертый год подряд примеряет на себя просветительскую роль, налаживая устойчивые связи между представителями музыкальной индустрии. В этом году образовательная программа On Air продлится все 4 дня фестиваля и пройдет в расширенном формате на трёх площадках: в Московской школе кино, на «Винзаводе» (будет задействованы Винтажный зал и Академия Коммуникаций Wordshop) и на территории завода «Плутон», где теперь заправляет команда Artplay.

Четвертый день – 27 августа – Винзавод.

Проход на лекции осуществляется по билетам: Privileged Pass, Rocket Pass, Main Pass

Wordshop Галерея:

12:00 – Матти Турунен и Майкл Дикманн (Morphology) – q&a сессия.
Во время сессии можно будет пообщаться с электро-дуэтом Morphology и задать вопросы об их творчестве, оборудование, ремонте винтажных синтезаторов и о сборке еврорэковых модулей.

13:00 – Пертту Линдрус (Biodred) – За пределами частотной модуляции.
Практически все звуки, которые можно услышать на альбомах Biodred – синтезированы специальным софтом, который автор лекции написал с нуля. Перрту расскажет об этом подробнее, а также продемонстрирует как все это звучит.

14:00 – Питер Кирн – artist talk.
Получив академическое образование, Питер сфокусировался на экспериментах в области электро-акустики. Он является резидентом медиа-фестивалей по обе стороны океана, преподает и разрабатывает креативные инструменты. Рассказ Питера будет посвящен инновационным художественным практикам, его веб-издательству о креативных технологиях CDM (createdigitalmusic.com), а также синтезатору с открытым исходным кодом MeeBlip, который он помог создать.

15:00 – Хендрик Конрад (Opuswerk) – artist talk.
Во время своего выступления Хендрик расскажет о своем гибридном сэтапе и как он сочетает софтверные решения своего лэптопа с реальными инструментами.

16:00 – Андрей Орлов – Цифровые ромплерные синтезаторы 90-х: дешево и красиво.
Андрей расскажет о самых интересных моделях цифровых ромплерных синтезаторов 90-х и о том, как их можно креативно использовать в современной танцевальной музыке.

17:00 – Дмитрий Чуриков – Феномен популярности модульных синтезаторов.
Дмитрий расскажет, почему они стали популярны, влияет ли их популярность на количество интересной музыки и что их ждёт дальше.

18:00 – Ник Завриев (Ambidextrous) – Эволюция сэмплирования: от Grandmaster Flash And The Furious Five до Канье Уэста.
В этой лекции Ник Завриев расскажет о том, как появление новых моделей сэмплеров и новых способов их использования меняло музыку и вело к появлению новых жанров.

19:00 – Роман Филиппов – artist talk.
Из Японии приезжает Роман Филиппов со своим новым творением – 8-голосным полифоническим аналоговым синтезатором Deckard’s Dream, мы поговорим с Романом, как он начинал свою карьеру, о его прошлой компании Sputnik Modular, расспросим о Deckard’s Dream и планах на будущее.

20:00 – Mixmag Академия – принципы написания электронной музыки (круглый стол)
Участники обсудят какие этапы проходит композиция, от формирования идеи, до воспроизведения у слушателя. Современные технологии представляют широкие возможности, раскрывающие творческий потенциал в области написания электронной музыки. Среди доступных возможностей, музыкант со временем формирует подход к реализации собственного творчества. Мы обсудим как время и опыт формируют взгляд на индустрию и на двустороннее взаимодействие с ней. Какие подходы формируются от творческой идеи до конечного продукта? Как взаимодействуют музыканты и инженеры на пути к созданию продукта? Какие этапы проходит композиция до конечного слушателя?

Wordshop B

13:00 – Александр Потехин (Lazyfish) – основы работы в Reaktor
Вместе с Александром с чистого листа, не пользуясь библиотекам, собираем синтезатор в Reaktor. Какой он получится – все зависит от аудитории.

16:00 – Дмитрий Гарманов (All for DJ) – Эволюция жанров танцевальной музыки в контексте развития электронных инструментов
Вместе с лектором мы покопаемся в истории и пройдемся по всем этапам внедрения электронных инструментов в музыку. От первых потребительские синтезаторов 60х и 70х годов до современных VST плагинов.

17:00 – Филипп Александров (Bad Zu) – МУЗЫКА И КЭШ. Как стать профессионалом и начать зарабатывать
Это лекция для тех, кто хочет связать свою жизнь с музыкой, или уже это сделал, но живет с ощущением, что денег в индустрии нет. Мы поговорим о том, где же ваш кэш, кто и почему готов его заплатить, как подготовить себя к этому моменту, найти свое место в музыкальном мире и не потерять при этом рассудок.

Hall (Винтажный зал):

19:30 – Ричард Дивайн – презентация сетапа.
Культовый музыкант и модульный евангелист Ричард Дивайн продемонстрирует свой текущий модульный сетап и расскажет, как он его использует во время выступлений.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше