• 3 ноября 2017, пятница
  • Москва, Нижняя Сыромятническая, 8а

Art-Werk 2017 w/ Mental Bend

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2338 дней назад
3 ноября 2017 c 20:00 до 23:00
Москва
Нижняя Сыромятническая, 8а

Берлинский индитроника-дуэт Mental Bend в рамках параллельной программы российско-германского форума креативных индустрий Art-Werk Mental Bend выступит на сцене культурного центра Pluton.

 

Берлинский индитроника-дуэт Mental Bend, выхватывая магические моменты города, творит где-то между дрим-поп, электроникой и эмбиентом. 

Mental Bend, выхватывая магические моменты города, творит где-то между дрим-поп, электроникой и эмбиентом. Франциска Плюкхан и Хендрик Хавекост познакомились во время обучения музыке в Поп-Академии Баден-Вюртемберга в Мангейме и быстро поняли, что их музыкальные взгляды находятся на одной волне. Так, в 2013 году, появился Mental Bend.

Не выпустив ни одной записи, они успели сыграть на разогреве канадской группы Royal Canoe и выступить на знаменитом фестивале B-Seiten, а уже через год — выпустить EP на Bandcamp, записанный в домашней студии. Песня «Take My Hand» стала вирусным мини-хитом и в мгновение ока собрала более 100 000 лайков на Soundcloud.

К концу 2014-го Франциска и Хендрик переехали в Берлин. Вдохновленные скучными зимами, они начали работать над своим первым альбомом. В 2015 году у Mental Bend появился шанс записаться на студии Converse Rubber Tracks в Нью-Йорке, а через год, во время своего концерта в Токио, они познакомились с техно-продюсером Никласом Воргтом, известным как Dypayk. Dypayk был впечатлен звучанием Mental Bend, и будучи владельцем лейбла «Enfant Fenou», заключил контракт с дуэтом. 

Альбом «One Step» выйдет в декабре этого года, а 3 ноября, в рамках параллельной программы российско-германского форума креативных индустрий Art-Werk Mental Bendвыступит на сцене культурного центра Pluton.

Программу дополнит молодой композитор, коллекционер винила, диджей, автор IDM-проекта Leafage Никита Кокшаров. К выступлению Mental Bend он подготовил специальный dj-сет. Начало в 20:00.

Pluton — экспериментальная культурная площадка в цехе действующего завода «Плутон» на территории центра дизайна Artplay. Pop-up пространство включает в себя концертную площадку, магазин, микрорезиденцию музыкальных проектов и художников. Проект создается совместными усилиями агентства Main In Main, клуба Powerhouse и партнера по звуку Deep Sound.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше